Новости


07.10.2022
На Алтае состоялась I Молодежная научно-практическая конференция сотрудников «1С-КСУ» и «ПБЭ»

22-25 сентября 2022 года в Республике Алтай прошла Первая Молодежная научно-практическая конференция сотрудников «1С-КСУ» и «ПБЭ», посвященная актуальным в рамках сообщества вопросам и перспективам развития ИТ-компаний.

Конференция собрала более полусотни участников – директоров, руководителей департаментов и инициативных сотрудников компаний «1С-КСУ» и «ПБЭ». В рамках мероприятия были развернуты три секции: проектная, социальная и секция, посвященная интеграции молодых специалистов в проектную работу.

Выступления руководителей ООО «1С-КСУ» и ООО «ПБЭ» - Бродского Л.А. и Фролова В.В. задали тон мероприятию, после чего аудитории были представлены 26 докладов. Актуальность и полноту раскрытия предложенных вопросов оценивала комиссия из ведущих сотрудников организаций.

«Повышение рейтинга коробочных продукций», «Как поднять эффективность сотрудников техподдержки в условиях усложняющегося производственного процесса», «Подготовка стажеров-разработчиков к самостоятельному решению задач» - темы удивили разнообразием и глубиной проработки и вызвали горячий отклик слушателей и активное обсуждение.

По итогам выступления каждого из докладчиков коллеги намечали и фиксировали план действий для развития компаний по озвученным вопросам.

Лучшие доклады были отмечены дипломами. От делегации «1С-КСУ» такими были признаны:

- доклад Поваляева Д.К. и Кудрявцева В.З. «Тиражирование инфраструктурных подходов для интеграции молодых специалистов»;

- выступление Нерсесянца В.М. и Меришавян Р.А. на тему «Повышение эффективности работы со стажерами на всех этапах кураторства»;

- доклад Шведовой В.В, с вызвавшей живой интерес зала темой «Токсичные проекты».

Поздравление победителей прошло в неформальной обстановке в живописной локации эко-отеля «Алтика». Участники конференции также посетили несколько экскурсий по Алтайскому краю.

Компания «1С-КСУ» выражает благодарность партнерам – команде «ПБЭ» за отличную организацию мероприятия! Такие события делают нас сплоченнее, а значит – успешнее.

Возврат к списку