Новости


16.09.2021
Компания «1С-КСУ» посетила Всероссийскую неделю охраны труда  в Сочи

С 6 по 9 сентября 2021 года в Парке науки и искусства «Сириус» города Сочи прошла VI Всероссийская неделя охраны труда. Компания «1С-КСУ» посетила это событие в составе делегации своего стратегического партнера – ООО «Производственная безопасность и экология» («ПБЭ») и участвовала в организованной в рамках мероприятия XI Международной выставке по промышленной безопасности и охране труда SAPE.

О МЕРОПРИЯТИИ

В этом году Всероссийская неделя труда собрала более 2500 участников и включила в себя не менее 100 деловых сессий, мастер-классов и совещаний. Проходящую в рамках мероприятия XI международную выставку по промышленной безопасности и охране труда SAPE, организованную при поддержке Фонда Росконгресс, за неделю посетило более 10 000 человек. Прошедшее мероприятие стало главным событием года в данной сфере в Восточной Европе и СНГ.

О НАС

Среди 150 экспонентов отраслевой выставки SAPE был представлен стенд нашего стратегического партнера – компании «ПБЭ».Здесь посетители выставки знакомились с современными возможностями комплексной автоматизации охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды на базе программных продуктов 1С.

Главный специалист Департамента систем автоматизации расчета заработной платы и управления персоналом компании «1С-КСУ» Наталия Малютина демонстрировала заинтересовавшимся интеграцию между подсистемами 1С:Производственная безопасность. Комплексная, редакция 1.1 и 1С: ЗУП.КОРП. Последняя помогает эффективно вести кадровый учет, расчет заработной платы, выстраивать обучение и инструктаж, контролировать систему медосмотров.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Мы попросили Наталию поделиться впечатлениями о Неделе охраны труда и выставке SAPE:

«В целом, порадовала грамотная и четкая организация, насыщенная программа мероприятия. – Рассказывает Наталия Малютина. – Было интересно прослушать выступления представителей Ростеха, Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина – в онлайн-трансляции.

Количество стендов на выставке приятно удивило: здесь было все, от автоматизированных систем учета, медосмотров до различных средств индивидуальной защиты для сотрудников. Мне было интересно познакомиться с инновационными разработками автоматизированного учета медицинских осмотров, когда контроль осуществляется спецтехникой, и данные с пульта медсестры уходят в автоматизированную систему. А еще узнать о системе специальных датчиков, с помощью которых можно контролировать рабочий день сотрудника, если его условия труда меняются в процессе работы. После на основе полученной информации можно вести особый учет заработной платы с надбавками и премиями.

В целом, это был увлекательный опыт коммуникации, погружение в специфику работы по охране труда. Считаю очень полезным для себя и компании в целом посещение Недели охраны труда в этом году».

При подготовке статьи использована информация из открытого источника: mintrud.gov.ru.

Возврат к списку