Новости


04.10.2013
Демо-площадка SaaS-решений 1С

В ООО «1С-КСУ» создана демо-площадка SaaS-решений 1С

SaaS (англ. Software-as-a-Service) – программное обеспечение как услуга. Это новая модель использования программного обеспечения, являющаяся одной из мировых тенденций.

SaaS подразумевает предоставление пользователям приложений, размещенных в облачном сервисе, для использования на правах аренды.

Созданная в ООО «1С-КСУ» ДЕМО-ПЛОЩАДКА предназначена для демонстрации возможностей программного обеспечения в модели сервиса и представляет собой системно-техническую инфраструктуру, в которой размещены следующие прикладные решения автоматизации финансовой деятельности органов исполнительной власти и муниципальных учреждений:

  • «1С-Парус. Зарплата и кадры государственного учреждения» - программное решение автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета бюджетного и муниципального учреждения.
  • «1С-Парус. Зарплата и кадры образовательного учреждения» - программное решение автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета образовательного учреждения.
  • «1С: Бухгалтерия государственного учреждения» – программное решение автоматизации бухгалтерского учета бюджетного и муниципального учреждения.
  • «1С: Свод отчетов» - консолидация отчетности бюджетных учреждений для сводного анализа.

Облачный сервис демонстрирует пользователям возможности по интеграции прикладного решения «Бухгалтерия государственного учреждения» с внешними государственными и ведомственными системами:

  • Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
  • Городская информационная система регистрации и начисления платежей (ИС РНиП).
  • Автоматизированная система учета федерального имущества.

Перечисленные прикладные решения, и системно-техническая инфраструктура демо-площадки апробированы в ходе завершенного проекта внедрения облачной автоматизированной системы обеспечения финансовой деятельности учреждений бюджетной сферы Зеленоградского округа г. Москвы.

Модель SaaS позволяет пользователю не приобретать лицензионное ПО и содержать соответствующую системно-техническую архитектуру. Доступ к размещенным в облачном сервисе решений можно получить круглосуточно через Интернет. Приложения, размещенные в облачном сервисе, обновляются централизованно и своевременно оператором сервиса. Таким образом, пользователю не требуется выполнять обновления самостоятельно – облачный сервис предоставляет доступ к приложениям актуальных версий.

Демо-площадка позволяет в тестовом режиме опробовать работу любого из перечисленных прикладных решений, получить представление о функциональных возможностях приложений и возможностях веб-интерфейса; и, таким образом, лично убедиться в том, что возможности облачного сервиса, созданного на платформе «1С: Fresh», не уступают возможностям лицензионного ПО «1С: Предприятие», развернутом на собственной системно-технической инфраструктуре.

Возврат к списку