Новости


06.04.2016
Автоматизация конкурсных процедур ПАО «Новороссийский морской торговый порт». 1 Этап.

31.03.2016г. совместной проектной командой, состоящей из ИТ специалистов ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и ООО «1С-Корпоративные системы управления», введена в промышленную эксплуатацию в объеме 1 этапа система автоматизации конкурсных процедур ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

В процессе реализации проекта выполнено:

  • Поставка, установка и настройка тиражного программного продукта фирмы «1С» «1С:Государственные и муниципальные закупки», на базе которого выполнено создание системы автоматизации конкурсных процедур.
  • Обучение специалистов отдела тендеров и экспертиз.
  • Синхронизация нормативно-справочной информации между системой автоматизации производственной и финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и созданной системой автоматизации конкурсных процедур.
  • Настройка передачи плана закупок из системы автоматизации производственной и финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Новороссийский морской торговый порт» в систему автоматизации конкурсных процедур.
  • Настройка рабочих мест сотрудников отдела тендеров и экспертиз, отвечающих за обмен информацией с общероссийских порталом закупок www.zakupki.gov.ru.
  • Реализация уведомлений сотрудникам отдела тендеров и экспертиз о значимых событиях, связанных с конкурсными процедурами.
  • Настройка автоматизированной передачи информации на общероссийский портал закупок www.zakupki.gov.ru информации.

На настоящий момент созданная информационная система эксплуатируется на 75 рабочих местах сотрудников ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и обеспечивает автоматизированное размещение информации на портале закупок www.zakupki.gov.ru в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Реализация проекта позволила повысить эффективность бизнес-процессов и оптимизировать затраты, связанные с конкурсными процедурами ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

Технологическая платформа «1С:Предприятие» 8.3.6
Базовое ПО «1С:Государственные и муниципальные закупки».
Количество автоматизированных рабочих мест – 75.

В 2016 году в рамках 2 этапа – развития информационной системы – планируется реализация обмена с электронными площадками, и расширение аналитических возможностей за счет создания дополнительных отчетов, а в рамках исполнения в течении 2016-2017гг. смежного проекта построения системы поддержки документационного обеспечения управления ПАО «Новороссийский морской торговый порт» реализация следующего смежного с конкурсными процедурами функционала:

  • Согласование заявочной документации в электронном виде.
  • Подготовка повестки проведения заседаний Конкурсной комиссии, рассылка оповещений участникам о проведении заседаний, согласование протоколов заседаний.
  • Направление экспертам материалов, связанных с конкурсными процедурами.

Возврат к списку