Новости


02.07.2021
Дочерняя компания «1С-КСУ» лидирует в открытом голосовании конкурса «1С-Проект года»

Проект ООО «Производственная безопасность и экология» — «Повышение эффективности процессов производственной безопасности «Газпром нефть» с помощью «1С:Производственная безопасность. Комплексная»» — набрал уже более 160 голосов в свою поддержку.

Заказчик проекта — ПАО «Газпром нефть» — входит в ведущую тройку российских нефтяных компаний по объёмам добычи и переработки нефти и является одним из лидеров российской нефтяной индустрии по эффективности. Компания представлена в 15 странах ближнего и дальнего зарубежья, в ее ведомстве состоят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий.

Результатом построения системы управления производственной безопасностью промышленного гиганта на базе решения «1С:Производственная безопасность. Комплексная» стало появление в 74 дочерних обществах компании единого централизованного источника оперативных данных о состоянии производственной безопасности для обеспечения корпоративных аналитических систем. Это снизило нагрузку на функциональных специалистов при регистрации происшествий, формировании статистической отчетности.

В рамках работ над проектом в АО «Газпром нефть» специалистами компании «Производственная безопасность и экология» автоматизировано 4000 рабочих мест по всей территории России и СНГ. В итоге достигнут и весомый экономический эффект от внедрения: на 300% сокращены трудозатраты в подразделениях и на 75% ускорилось получение управленческой отчетности. На основании этих и других показателей ценности проект борется за звание лучшего.

Напомним, что конкурс «1С:Проект года» является ежегодным международным конкурсом лучших проектов автоматизации управления и учета и проводится уже в пятый раз. Представленные в нем пользователи и партнеры фирмы «1С», добившиеся максимальных успехов в цифровизации, продвижения знаковых проектов внедрения решений системы «1С:Предприятие 8», удостоятся особого статуса и будут отмечены наградами.

Поддержать заинтересовавшие Вас проекты конкурса можно по ссылке: eawards.1c.ru

В статье частично используются материалы из открытого источника: consulting.1c.ru

Возврат к списку