Новости


02.09.2021
«1С-КСУ» приглашает специалистов в долгосрочные проекты

Важный аспект работы в «1С-КСУ» — занятость наших специалистов в крупных долгосрочных проектах. Мы открыты для тех, кому интересны задачи по внедрению и обслуживанию 1С на предприятиях государственного значения, в которых можно проявить себя и вырасти, как профессионалу.

В одном из материалов, размещенном на YouTube-канале «1С на ПМЭФ», рассказывается, как системы на базе 1C:Предприятия 8 повышают производительность предприятий Группы ЛокоТех — крупнейшей российской компании в сфере железнодорожного машиностроения. Компания имеет более 250 производственных площадок в нашей стране и управляет предприятиями по производству узлов и деталей, ремонту и модернизации локомотивов.

Команда «1С-КСУ» с 2014 по 2020 год осуществляла в этой крупной модернизации проект внедрения, а после — сопровождения и развития автоматизированной системы управления закупочной кампанией по обеспечению материально-техническими ресурсами и оборудованием (АСУ МТРиО). Концепция системы — связать в ООО «ЛокоТех» процессы производственного планирования и МТО и реализовать возможность анализировать статус каждой номенклатурной позиции от момента планирования до поставки. При формировании плана закупки ТМЦ учитывались несколько факторов:

• Прогнозное списание;

• Неснижаемый запас;

• Прогнозные остатки;

• Данные о перемещениях и кооперации ТМЦ.

В видеосюжете показано, как посредством комплекса производственных систем на базе 1С:Предприятие 8 в ЛокоТехе автоматизировано более 4000 рабочих мест. Использование системы АСУ МТРиО позволило обоснованно планировать потребности ТМЦ в соответствии с произведенной программой и технологией ремонта, исключить закупки невостребованных ТМЦ, снизить их неликвидные запасы и дефицит, сформировать план закупок, систематизировать анализ МТО и отчетность, а также решить еще ряд важных для предприятия задач.

Ценность участия в подобных проектах для компании «1С-КСУ» в целом и каждого профессионала в частности высока. Для новых подобных проектов всегда нужны дополнительные кадры. Потому именно сейчас мы готовы принимать на работу специалистов, которые включатся в работу вместе с нами.

Ссылка на видео: Канал «1С на ПМЭФ».

Возврат к списку